Влияет ли гидронефроз и наличие единственной почки на возможность получения группы инвалидности после беременности
• г. Киров
У меня единственная почка, на данный мои нт осложненная гидронефрозом, после беременности положена ли мне группа инвалидности. До 19 лет была 3 группа.
Ответы на вопрос (1):
г. Архангельск
Мы не врачи, однозначно ответить не можем. Просите у лечащего враса дать направление на медико-социальную экспертизу для установления инвалидности. Если откажет, то отказ должен выдать в письменном виде и тогда Вы вправе самостоятельно с письменным отказом обратиться в Бюро МСЭ для прохождения комиссии. Заключение Бюро МСЭ можете обжаловать в региональное и федеральное Бюро МСЭ или сразу в суд.
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) "О порядке и условиях признания лица инвалидом".