Как действовать, если покупатель не выплатил деньги за проданный фотоаппарат, оставивший в залог военный билет и расписку?

• г. Нальчик

Продал фотоаппарат, покупатель обещал заплатить к указанному сроку, в залог оставил военный билет и расписку с указанием даты залога и сроков выплаты определенной суммы и указанием своих паспортных данных, сроки прошли а деньги так и не заплатили, как поступить?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Человек не вправе оставлять свои официальные документы в качестве залога. Если у вас нет иных доказательств совершения сделки, вам будет сложно доказать что она была. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!