Какие суммы и доказательства доходов требуются при подаче заявления на гражданство РФ в Казахстане?

• г. Челябинск

Здравствуте, уважаемые юристы! Такая дилемма: моя сестра вместе с двумя детьми подает документы на гражданство РФ в самом Казахстане, не выезжая за его пределы. Гражданмтво намеревается получить по маме, т.к. она у нас гражданка РФ. В перечне документов прилагаемых к заявлению указано, что нужны деньги на счету. Но размер их ни где не указан. Какая сумма должна быть и как еще можно подтвердить доход? Она находится в официальном декрете. Муж совместно с ней документы на гражданство РФ не подает, будет делать потом по воссоединению семьи.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если ваша сестра не имеет официальный доход, значит можно оформить иждивение или положить на счёт годовой прожиточный минимум

Желаю Вам удачи и всех благ!

Годовой пм даже если она не выезжает из РК?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если гражданство оформляется непосредственно в Казахстане, через консульство, то никакого подтверждения доходов не требуется

Всего доброго, желаю удачи!