Бесплатное обучение в консультационном центре РДСЛ привело к оформлению кредита на 80 000 рублей и дополнительным кредитам на 200 000 и 100 000 рублей - как справиться с долгом и низкой зар

• г. Оренбург

Мне предложили бесплатное обучение в консультационной центре рдсл в бузулуке в итоге они оформили кредит на обучение 80000 руб. Обучение я прошла не полностью они уехали даже не сообщив предъявить я претензий им не могу так как подписала при оформлении договора на обучение что я прошла полное обучение когда они были еще в Бузулуке я хотела забрать деньги со счета и уйти от них получилось еще хуже в итоге с помощью их я оформила еще 2 кредита на сумму 200000 и 100000 руб. Чтоб положить на счет и чтоб работал на этом счету трейдер сказали что за 2 месяца все окупится с трейдером был договор на з месяца в последний день он все деньги спустил должен был по договору вернуть мне их но до сих пор не вернул Я обращалась к юристу он сказал что я не смогу вернуть эти деньги но как выплачивать кредиты я не знаю в месяц надо 19000 а у меня зарплата 7500

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Не можете платить – не платите, ждите судов.

Просите суд снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ.

Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Есл ине будет имущества для ареста, то с зарплаты приставы будут удерживать по 50%

Возможно что деньги у вас выманили мошенники. Напишите заявление в полицию и пусть они проведут соответствующую проверку. Других вариантов возврата денег нет.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Елена, доброго времени суток, полагаю вопрос еще актуален.

У меня был подобный случай на практике.

Сразу скажу, что остудить то, что "наиграл" трейдер на счете невозможно.

НО, отсудить 80 000 руб. за обучение вполне реально.

Если ваш договор на оказание консультационно-информационных услуг аналогичен тому, что я видел, то деньги можно отсудить.

Отправьте мне скан или фотографию договора в личных сообщениях здесь на сайте или же на почту Lawyer-neft@yandex.ru с темой Консультационный центр.

Я обращалась к юристу помочь написать заявление он отказался только деньги взял.

Добрый день! Вы можете сами написать заявление тут сложности никакой нет, в свободной форме, просто своими словами укажите обстоятельства дела, а там уже пусть проводят проверку.

Тогда совсем непонятно за что он взял деньги если отказался писать заявление. Найдите себе другого юриста. Заберите назад деньги.

Если у вас есть договор с трейдером, то можно попробовать отсудить деньги. Шансов мало и конечно он об этом знает, но попробовать стоит, вы не одна такая обманутая. В полиции по данному вопросу вам скорее всего не помогут. Если решитесь побороться за свое, то обращайтесь.