Я сирота и хочу купить себе дом в деревни. Могу ли я взять компенсацию вместо квартиры.

• г. Владивосток

Я сирота и хочу купить себе дом в деревни. Могу ли я взять компенсацию вместо квартиры.

Ответы на вопрос (2):

По нормам закона "О гарантиях детям-сиротам, детям-сиротам, а также тем, кто остался без попечения родителей и не имеющим жилплощади как в собственности" Квартиры предоставляются из специализированного фонда на 5 лет, либо с последующим продлением договора, либо с перезаключением его на договор социального найма. На данный момент квартиры в собственность не предоставляются поэтому они и не заменяются денежной компенсацией.

Доброе утро! Замена денежной компенсаций не предусмотрена действующим законодательством Российской Федерации. Предусмотрено только предоставление жилого помещения по договору социального найма.