Проблемы с ремонтом и новым жильем - что делать в данной ситуации?

• г. Петропавловск-Камчатский

Почти год назад сняли с мужем две квартиры за 20 000 рублей, по договору в одной мы живем и платим 10 000, в другой на 10 000 каждый месяц делаем ремонт, мы прожили 8 месяцев, то есть ремонт должны были сделать на 80 000 тысяч, а сделали на 50 000, еще осталось сделать на 30 000. Недавно нас выселили (не по желанию хозяина, а по причине того что приехали его родители и им негде жить) и нам пришлось снять другую квартиру но хозяин сказал что ремонт мы должны закончить полностью. На 30 000 тысяч мы конечно сделаем ремонт, но чтоб закончить полностью необходимо еще тысяч 300 000, хозяин отказывается платить на ремонт, и у нас нету денег так как уже снимаем другое жилье) Как нам быть в данной ситуации и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Сразу вопрос, как-то были оформлены Ваши договоренности? Если все суммы и условия прописаны, то придется выполнять.. В противном случае арендодатель может подать в суд... Доделайте на 30000 предоставьте чеки, что данная сумма Вами потрачена и все, договор исполнен..

Здравствуйте,

В данном случае нужно видеть сами договора и условия там. Если все так, как Вы указали, то требования об исполнении обязательств по завершению ремонта вполне обоснованы. Стороны обязаны исполнить принятые на себя обязательства, согласованные в договоре (ст. 421 ГК РФ).