Правомерность ареста счета с детскими пособиями в декретном отпуске и действия в данной ситуации

• г. Тейково

Я в декретном отпуске приставы арестовали счет куда приходят детское пособия и еще угрожают сто придут опишут имушестао т.к.у меня имеются у них долги. Скпжите законно ли это и что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На детские пособия по закону не может быть обращено взыскание, поэтому вам нужно предоставить приставу справку, подтверждающую что на ваш счет поступают именно эти выплаты, тогда арест снимут, Насчет описи имущество, действительно могут, в соответствии с законом Об исполнительном производстве.

Спросить
Пожаловаться

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, чтобы не налагали арест на имущества.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вам нужно взять справку о том, что это счет на который приходят детские пособия и отнести приставам, чтоб сняли арест. В случае если должник не погашает долг приставы могут описать имущество. Поэтому попробуйте как то с ними договориться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! На детские пособия обращать взыскание запрещено. Вам следует предоставить судебному приставу справку о том, что насчёт приходит именно такие денежные средства.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, а у приставов имеются долги, они у меня арестовали счет куда приходят детское пособия и еще угрожают что придут опишут имушествот. К.мне не чем платить скажите пожайлусто законно ли это и что мне делать в этой ситуации.

Судебные приставы арестовали счет на сберкнижке-куда приходит только детское пособие. Законно ли это и что мне делать в этом случае? Спасибо.

Текст Вашего вопроса: мою карту (куда приходят детские пособия) арестовали. Долг сост.: 25000 р. на днях пришли детские пособия в сумме 3300 р. приставы со счёта сняли 2200 р. и сняли арест по карте. Законно ли они поступили.? и будут ли они дальше снимать детское пособие в счёт долга?

Имеет ли право судебный пристав арестовать мой счет, куда мне переводит деньги работодатель (сейчас я нахожусь в декретном отпуске). Также на этот счет приходят детские пособия на двоих детей. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать в данной ситуации? Арестовали счет из-за задолженности перед банком.

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

У меня такой вопрос я сейчас в декрети и не было возможности платить кредит и мне ппистовы арестовали счёта куда приходят детское пособия что мне в этой ситуации делать.

Скажите пожалуйста я на хожусь в декретном отпуске, и завод платит мне пособие после 1,5 лет до 3 лет,50% этого пособия снимают пристовы. А сейчас арестовали счет куда приходит вторая часть. Что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня арестовали счёт куда приходят детские пособия, денежные средства сняты. Я судебным пристовам предоставила справку о том что на этот счёт приходит только детское пособие, арест сняли, вернут ли мне деньги которые были арестованы и что для этого нужно сделать?

Мне аарестовали счет куда приходит только детское пособие. Сейчас детские пришли сняли сумму долга. Как быть дальше подскажите? Заказала справку с соц. защиты что на этот счет поступают детско пособие до 1,5 лет.

У меня сегодня с карточки сняли энную сумму в счет долга за кварт плату долг не большой, а деньги на карту приходят только детские, т.е снимать будут только детское пособия, я еще нахожусь в декретном, скажите это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение