Правомерность ареста счета с детскими пособиями в декретном отпуске и действия в данной ситуации

• г. Тейково

Я в декретном отпуске приставы арестовали счет куда приходят детское пособия и еще угрожают сто придут опишут имушестао т.к.у меня имеются у них долги. Скпжите законно ли это и что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! На детские пособия по закону не может быть обращено взыскание, поэтому вам нужно предоставить приставу справку, подтверждающую что на ваш счет поступают именно эти выплаты, тогда арест снимут, Насчет описи имущество, действительно могут, в соответствии с законом Об исполнительном производстве.

Нужно представить приставу справку о целевом назначение денег, тогда арест с вашего банковского счёта должен быть обязательно снят. Статья 101 закона об исполнительном производстве. Вам следует подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки, чтобы не налагали арест на имущества.

Добрый день! Вам нужно взять справку о том, что это счет на который приходят детские пособия и отнести приставам, чтоб сняли арест. В случае если должник не погашает долг приставы могут описать имущество. Поэтому попробуйте как то с ними договориться.

Здравствуйте! На детские пособия обращать взыскание запрещено. Вам следует предоставить судебному приставу справку о том, что насчёт приходит именно такие денежные средства.