Как оспорить штраф за езду по обочине МКАД и что делать в подобной ситуации?

• г. Москва

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и как поступить?

По ходу езды из выхлопной трубы повалил серый дым, водитель сразу включил аварийки снизил скорость и съехал на левую обочину мкаду и продолжать движение до ближайшей остановки. В итоге выяснилось проблема с турбиной (масло в турбине начало гореть). Видео с этой ездой нету, доказательств по сути нету. Пришел штраф 1500 рублей за езду по обочине МКАД.

Вопрос Как оспорить? И стоит ли оспаривать?

Вообще как нужно было поступить, чтобы избежать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Вряд ли удастся оспорить, в ПДД нет разрешения ехать по обочине при возникновении проблем с автомобилем. Можно только остановиться (где угодно), включить аварийку, выставить знак аварийной остановки и пытаться починить. Можно ехать очень медленно, если есть такая необходимость. А по обочине во всех случаях, к сожалению, нельзя.

Здравствуйте,

Вы вправе обжаловать поступивший в Ваш адрес штраф через районный суд по мест нахождения органа ГИБДД, вынесшего постановление Вам.