Возможность оспорить постановление о штрафе за управление ТС по обочине в случае, когда муж съехал на МКАДе для замены колеса и включил аварийку

• г. Белгород

Муж управляя ТС съехал на МКАДе на обочину для замены колеса, включил аварийку. Выписали штраф за управление ТС по обочине. Можно ли оспорить данное постановление?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,имеете право оспорить данное постановление

Спросить
Пожаловаться

На МКАДе съехал на обочину, т. к. спустило левое переднее колесо. Камера зафиксировала мою машину с формулировкой движение по обочине. На фото скорость не указана. Но МКАД на фото пустой (все полосы). Обратился с заявлением в центральное ГИБДД на Садово-Самотечной, на что получил отказ в удовлетворении жалобы. ГИБДД настаивает на п 9.9 ПДД. Как доказать, что вынужден был остановиться для устранения повреждения колеса. Логика у гаишников отсутствует. МКАД на фото свободен весь, зачем мне съезжать на обочину и двигаться по ней? Других доказательств нет. И на камере спорные фиксации аварийки, которая была в тот момент включена.

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать и как поступить?

По ходу езды из выхлопной трубы повалил серый дым, водитель сразу включил аварийки снизил скорость и съехал на левую обочину мкаду и продолжать движение до ближайшей остановки. В итоге выяснилось проблема с турбиной (масло в турбине начало гореть). Видео с этой ездой нету, доказательств по сути нету. Пришел штраф 1500 рублей за езду по обочине МКАД.

Вопрос Как оспорить? И стоит ли оспаривать?

Вообще как нужно было поступить, чтобы избежать штраф?

Вечером на МКАДе попал в дтп чуть позже съехали на обочину чтобы оформить европротакол мне пришел штраф за стоянку на обочине что делать.

Возможно ли обжаловать постановление ГИБДД по статье 12.15 ч 1 (движение по обочине). Двигался по МКАД по внешней стороне по направлению от Варшавского шоссе к Каширскому шоссе. В районе 29 км пробил колесо, в следствии чего пришлось съехать на обочину для замены колеса в этот момент и попал в объектив фотокамеры. В машине со мной было два пассажира готовые подтвердить факт прокола и замены колеса. Так же в процессе работ по замене колеса остановились сотрудники ГИБДД и поинтересовались - Что случилось и нужна ли помощь. Помощь не потребовалась т.к. замену колеса я уже закончил и сотрудники полиции продолжили свой путь в направлении Каширского шоссе!

На мкаде съехал на обочину по причине спущенного колеса. Камера зафиксировала и пришёл штраф 1500. Как обжаловать?

Произошла такая ситуация, ехал на МКАДЕ и лопнуло колесо, мне пришлось сьехать на обочину. Включив аворийный знак мне пришлось по обочине добираться до ближайшего сервиса. Скорость была маленькая километров 5-10. В итоге через пару дней пришло письмо со штрафом за езду по обочине. Как быть? Можно ли обжаловать? И как?

Выписали постановление о наложении штрафа в 1500 рублей за движение по обочине, когда поворачивал из правого ряда направо по правилам. Обочина - асфальт, разметка 1.2.1. когда-то была, но давно стерлась. На фото-видео не видна. Разметки нет, а штраф есть. Протокол не составляли, принять письменные объяснения отказались, представить доказательства - показать обочину отказались. Как обжаловать в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оспорить штраф за езду по обочине на МКАД? Я ехала с маленьким ребёнком, он закапризничал, я остановилась на аварийке не обочине, чтобы его успокоить.

Пришел штраф за обочину на МКАД. На фото машина на половину пересекла разметку (наполовину на обочине). Есть ли верояность оспорить штраф и как это лучше сделать?

Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение