Необоснованные отговорки и отсутствие действий - как подать жалобу на Водоканал по прочистке канализации?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как подать жалобу на Водоканал по вопросу прочистки канализации? Заявка была подана еще 31.10.2017 и регулярно обновлялась, в ответ до сих пор не принято никаких мер по устранению причины засорения, в ответ только ничем не обоснованные отговорки. Данный участок канализационной ветки находится на балансе Водоканала. Могу предъявить фото в виде доказательства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями закона.

Здравствуйте. В данном случае жалоба будет рассматриваться не менее 30 дней. Это не так быстро. Но, Вы вправе обратиться в прокуратуру и Роспотребнадзор с жалобами, указав все данные, о которых Вы написали в вопросе. Форма и содержание жалобы - свободные. Кроме того, Вы;имеете право направить претензию руководству водоканала с требованием о немедленном устранении недостатков, установить срок, не превышающий 3 дней, и в случае неисполнения обращаться в суд. Всего доброго. Спасибо за обращение.