Вопрос о возможности взять направление на ОВВК перед увольнением на пенсию и сроки его прохождения

• г. Псков

Добрый день Меня зовут Олег. Вопрос: увольняюсь на пенсию по предельному возрасту. В настоящее время догуливаю отпуск в соответствие со ст. 63. Хочу в предпоследний день данного отпуска взять направление на ОВВК. Это будет законно? И сколько времени требуется для прохождения ОВВК?

Ответы на вопрос (1):

Да конечно Это Ваше законное право взять направление на военно-врачебную комиссию в любое время в том числе и в последний день отпуска

Срок прохождения военно-врачебной комиссии в течение месяца.