Мой ребенок получил заниженную оценку по труду за отсутствие участия - что делать?

• г. Уфа

Мой ребенок сломал обе руки, травматолог дает освобождение от трудов так они занимаются там из дерева, я водила его в школу. Учитель труда ему выставляет оценку за четверть заниженную. Он на трудах все четверть вообще не занимался. Я не согласно с оценкой что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, учитель должен привлечь Вашего ребёнка к теоретическим занятиям и по их итогу оценить знания по предмету. Теоретические занятия предусмотрены по любым предметам изучаемым в школе.

Здравствуйте. Обратиться к директору школы с данным вопросом. Не поможет - в управление образования. Невозможность работы руками должна быть компенсирована устными ответами.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Тогда он вообще не должен был посещать данный урок, раз у него освобождение. А раз Вы его водили наравне со всеми, значит и требования к нему должны выставляться соответствующие. Не так ли? Это с одной стороны, а с другой стороны - что Вам дает эта заниженная или завышенная оценка? Вы можете поговорить с учителем, но то, что есть, не исправить. Если и подавать в суд, то первое, что Вас спросят, чем и какие именно права были нарушены этой оценкой? И что Вы ответите? Поскольку никакого нарушения в данном случае нет - права никак не нарушаются.