Как получить право на постоянное пользование земельным участком для садоводства через судебный порядок?
₽ VIP

• г. Москва

Земельный участок для садоводства был выделен нашей семье в 1956 г. на землях транспорта. На основании « положения о землях транспорта в 1933 г.» предприятие имело право распоряжаться земельным участком для нужд работников транспорта. Через 5 лет пользования земельным участком исполнительная власть должна была закрепить постоянное пользование за садоводами, что не было выполнено. Как в судебном порядке получить это право?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.Можно и попробовать урегулировать досудебно.

Обратиться в земельный комитет или к собственнику земельного участка.

Идя в суд или на консультацию к юристам вам необходимо знать:

- к какой в настоящее время категории земель относится земельный участок,

- вид разрешенного использования участка,

- находится ли участок на кадастровом учете,

- каков ваш статус по отношению к садоводческому товариществу,

- какими правоустанавливающими документами на участок располагаете вы.

Зная это можно пытаться отвечать на вопрос по существу.