Возможно ли назначение госслужащего из резерва на более высокую должность в группе должностей?

• г. Саратов

Можно ли госслужащего, стоящего в резерве на ведущую группу должностей, назначить на должность, относящуюся ко старшей группе должностей. (То есть из резерва на более высокую должность назначить на младшую) ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

С согласия государственного служащего можно перевести на должность относящуюся к саршей группе. В резерве на ведущую группу он остается.

Удачи Вам.

Здравствуйте!

Согласно ч. 5 ст. 64 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 27.07.2004 № 79-ФЗ О государственной гражданской службе Российской Федерации включение гражданских служащих (граждан) в кадровый резерв государственного органа производится с указанием группы должностей гражданской службы, на которые они могут быть назначены. Соответственно, НЕЛЬЗЯ назначить госслужащего на должность группы должностей, замещение которых не было предусмотрено при включении в кадровый резерв.

Удачи и добра!