Вопрос о возможности обжалования постановления о выдворении после брака с гражданом другой страны

• г. Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я гр. РФ, моя будущая супруга гр. Украины, в 2016 за то, что она просрочила на две недели миграционный учёт-пребывание на территории РФ, ее поместили в спецприемник, после суд вынес постановление об администротианом выдворении на 5 лет

Скажите пожалуйста, если она выйдет за меня замуж на территории Украины, возможно обжаловать данное постановление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд для снятия запрета можно обратиться и до замужества и после, но снять запрет очень сложно. Обращайтесь к юристам. Удачи и добра!

К сожалению, учитывая складывающуюся в последнее время судебную практику по аналогичным спорам, при указанных Вами обстоятельствах шансов на отмену этого постановления у Вас практически нет, так как суд, скорее всего, придет к выводу о том, что поскольку брак зарегистрирован на территории Украины, то ничто не мешает Вам жить вместе с ней на территории Украины в течение этих 5 лет.