Правомерно ли отказ пенсионного фонда выплачивать задолженность после восстановления статуса ВПЛ?

• г. Запорожье

Здравствуйте. Я являюсь ВПЛ. В марте 2017 г. была отменена справка ВПЛ и прекращена выплата пенсии. В сентябре я восстановила статус ВПЛ. Пенсию выплатили за октябрь и ноябрь. Задолженность выплачивать пенсионный фонд отказался. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Любовь

Если за указанный период у Вас не было этого статуса то ничего ПФУ Вам не должен.

Удачи вам и вашим близким!