Влияет ли заключение брака на выплату пенсии при потере кормильца для себя и ребенка?

• г. Нижний Новгород

Вот я получаю пенсию на себя и на ребёнка по случаю потери кормильца, если я выйду замуж снимут ли с меня и ребёнка пенсию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С вам пенсия по потере кормильца будет конечно снята, а вот с ребенка никто пенсию не снимет. Будет получать до 18 летнего возраста, а если будет обучаться на очном отделении то до 23 лет.