Как вернуть украденную собаку и документы - история с подругой и свидетельством о вет прививках

• г. Новосибирск

У меня украли собаку вместе с документами - свидетельство о вет прививках, украла подруга, которая мне ее подарила, изначально в документах числилась она, потом когда я водил собаку на прививку, ее там врач просто вычеркнула и написала сверху мою фамилию., когда подруга приходила я был пьян, она забрала собаку и ушла, сейчас она не собирается ее мне отдавать, заявляя что она ее.Отдала она ее мне три года назад, когда собачке было полгода. Скажите, как мне вернуть собаку.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет договора дарения собаки, то вы никак не докажете дарение. Видимо забрала от того что вы были пьяны и она опасалась за здоровье собаки. Пробуйте договориться по хорошему.