Арестованы счета и задолженность в размере 81000 рублей за непроживаемую квартиру - как решить проблему с пропиской и ответственностью?

• г. Екатеринбург

Арестовали счета и выставили задолженность 81000 рублей, за квартиру в которой не проживаю с 2010 года, но прописана, с мужем в разводе имею совершеннолетнюю дочь которая тоже работает, ответственным квартиросъемщиком является бывший муж, что делать и как выходить из ситуации.

Ответы на вопрос (5):

☼ Здравствуйте,

Придётся платить, если вы в квартире прописаны, значит коммунальные услуги должны платить в полном объеме, тем более если в квартире нет счётчиков на газ и воду

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судебные приставы вправе удерживать 50% от дохода, но с тем условием, чтобы у должника и его иждивенцев оставался прожиточный минимум. Удачи.

Добрый день! Если ответственным квартиросъемщиком является муж, почему задолженность предъявляют Вам, пусть он и оплачивает.

---Здравствуйте, отправляйте их в суд, а для начала можно просить суд, (при обращении УК в суд) об отказе в исковых требованиях по причине пропуска срока исковой давности. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Это не имеет значения, что вы - не проживаете, взыскатель может подать на суд и взыскать весь долг в солидарном порядке, если регистрацию оставили за собой, увы.