Можно ли рекламировать в газетах самогонные аппараты?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Да, можно. Никакого запрета на рекламу таких товаров, как самогонный аппарат нет. Раз так Вы вполне можете так поступить.

Да, можно.

Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ

"О рекламе"

Глава 3. ОСОБЕННОСТИ РЕКЛАМЫ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ТОВАРОВ

Статья 21. Реклама алкогольной продукции

Реклама алкогольной продукции не должна размещаться:

в периодических печатных изданиях, за исключением рекламы пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, а также вина и игристого вина (шампанского), произведенных в Российской Федерации из выращенного на территории Российской Федерации винограда, которая не должна размещаться на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов.

Самогонный аппарат. Не является алкогольной продукции, следовательно на него не распространяется закон 38-ФЗ.