Свекровь хочет выселить бывшего мужа из своего частного дома - в разводе уже 20 лет, но он не согласен

• г. Саратов

Свекровь хочет выписать бывшего мужа их своего частного дома. В разводе с 2000 года.. С того же года с ней не проживает.. Вписываться он против.. Адрес настоящего проживания известен..

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно обращаться на в суд с исковым заявлением как утратившего право на данное жилое помещение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

В судебном порядке Вы можете выписать его

Спасибо за обращение на сайт.

Необходимо обратиться в суд с заявлением о признании его утратившим право пользования жильем, т.к. фактически не проживает, а затем снять с регистрационного учета.

Елена, добрый день!

Если муж зарегистрируется по новому адресу - его автоматом снимут с учета по Вашему адресу. Либо через суд. Подавать по последнему известному месту проживания ответчика.

Всего Вам наилучшего!

Добрый день.

После расторжения брака супруг перестал быть членом семьи. Следовательно, если у него нет в собственности какой-то доли в квартире, его вполне возможно признать прекратившим право пользования жилой площадью. Но сделать это возможно только в судебном порядке. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое исковое заявление, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте.

Она вправе обратиться в суд и снять его с регистрационного учета в судебном порядке, как утратившего право пользования.

Уважаемая Елена г. Саратов!

Согласно ч.4 ст.31 ЖК РФ

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.11.2017 г.