Несоблюдение полной оплаты кредита - борьба с Банком Русский Стандарт в суде и последствия

• г. Новосибирск

Несколько лет назад покупала в кредит диван. Мне выдали кредитную карту, которую я активировала. Несколько лет приходило смс-сообщение с суммой оплаты и я её вносила. Потом начались проблемы с финансами, но я ежемесячно вносила оплату, но не полностью. Банк Русский Стандарт подал в суд, на который меня не пригласили, но мне удалось отменить решение. Сейчас банк снова подал в суд. Меня пригласили на заседание. Финансовое положение не улучшилось, платежи вношу ежемесячно, но не в полном объёме.Платить не отказываюсь. Банк договор мне не выдаёт.У меня есть ещё кредит. Чего мне ждать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить письмо и требовать закрытия карты, либо подавайте встречный иск и требуйте закрыть карту.

С договором можете ознакомится в материалах дело.

Так же вам следует подать в суде ходатайство о снижении процентов.

После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Ждать решения суда. Просите уменьшить неустойку и расторгнуть договор

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

присужденную сумму и будете выплачивать, приставы могут удерживать до 50% от заработка.

Добрый день! Но поскольку были просрочки, то скорей всего суд удовлетворит исковое заявление банка, Вам нужно дождаться пока будут исполнительные действия, и в данном случае можете попросить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.