Могу ли я не оформлять ДТП если врезался в столб, и ездить если повреждения не большие.

• г. Москва

Здравствуйте, могу ли я не оформлять ДТП если врезался в столб, и ездить если повреждения не большие.

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Всё по вашему желанию. Если никто не видел, то можете не оформлять ДТП. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте!

В вашем случае лучше оформить ДТП. Иначе если ГИБДД станет известно о ДТП, то вас могут привлечь к ответственность за оставление места ДТП.

Здравствуйте.

Можно не оформлять дтп, если никто этого не требует и нет очевидцев, столб не поврежден. А вот ездить с повреждениями иногда нельзя по ПДД (в зависимости от того, что это за повреждения), а иногда можно, но нежелательно (если их не устранить и не зафиксировать дату и причину их возникновения потом кто-нибудь может заявить, что эти повреждения возникли в каком-то ином дтп, что Вы причинили кому-то вред в этом дтп и скрылись). Такие случаи были. Суд не станет разбираться, тем более, если нет доказательств возникновения повреждений при столкновении со столбом.