Почему мой приёмный сын, круглый сирота, не может получить жилье вне очереди?

• г. Улан-Удэ

Мой приёмный сын круглый сирота окончил учебное заведение и отслужил в рядах РА не может получить квартиру. Ему уже 20 лет и 6 месяцев. До сих пор живёт у меня. Квартира моя поставлена на продажу. Имеет ли он право получить жильё вне очереди? Очередь у него не двигается. Номер очереди 2186. подсчитали, что он получит квартиру через 13-15 лет.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! К сожалению такое часто встречается, есть случаи когда и 20 лет проходит, но вы можете обратиться по данному поводу в прокуратуру с жалобой, всего хорошего!

Не очень понятно что вы подразумеваете под выражением приемный сын

Если он вами не усыновлен официально, то в таком случае он уже не является сиротой

Если же это ваше выражение носит неофициальный характер, то в таком случае если он стоит на жилищном учете, он имеет право обратиться в суд к администрации города с иском о предоставлении ему жилого помещения по договору специализированного найма.

Доброго вам времени суток. К сожалению такова очередь и многие Именно столько и стоят чтобы получить квартиру. Удачи вам и всего наилучшего.