Могу ли я поменять банк на который переводит работодатель заработную плату?

• г. Владивосток

Здравствуйте. Могу ли я поменять банк на который переводит работодатель заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

К сожалению - не можете - данный способ выдачи зарплаты - опреденен кол. трудовым договором

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день.

Да можете подать заявление в бухгалтерию с указанием расчетного счета на который необходимо перечислять вашу з.п..

Работодатель в данном случае обязан перечислять з.п. на данные реквизиты.

Банк вы вправе выбрать любой.

Ст. 136 ТК РФ

Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.