Арест карты Сбербанк из-за долга по алиментам - возможность снятия после полного погашения

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Арестовали карту Сбербанк, т.к. имеется долг по алиментам. Если я выплачу весь долг, обязан ли судебный пристав снять арест? Просто сам суд. пристав говорит что арест снимается только с карт на которые поступают заработанная плата, пенсия или пособия. А у меня карта просто для личного пользования так сказать. И поэтому арест снимется с двух случаях если будет забран исполнительный лист бывшей супругой, либо когда ребёнку, которому плачу алименты, исполнится 18 лет. Скажите как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Судебный пристав в данном случае Вам объяснил все правильно. Переходите на наличное обращение, пока есть исполнительное производство.

Перечислите на эту карту заработную плату, тогда сможете пользоваться ею в любых случаях, в том числе для собственных целей.