Может ли гражданин N получить дополнительный срок за две разные статьи?

• г. Махачкала

Гражданин N отбывает срок в колонии строго режима по ст.228.1 ст 30 в другом регионе, теперь против него возбудили статью 158 ч 1, мне говорят, что теперь ему добавят срок по этим двум статьям в совокупности. Может ли такое быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Анжела!

Вполне возможно добавление срока в случае признания виновным по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ.

Все может быть, но только в том случае если его пизнают ви новным по решению суда. Суд будет определять срок в соответствии с нормами УК [quote][/quote] УК РФ Статья 71. Порядок определения сроков наказаний при сложении наказаний.