КАСКО не выплачивает страховку без решения суда при ДТП - что делать?

• г. Пермь

Попали в дтп, машине 6 мес, в кредите. Есть КАСКО. виновники не мы.в другой машине, которая в нас вьехала, погиб пассажир. Возбуждено уголовное дело. Страховку нам не выплачивают без решения суда. В страховую предоставили все документы, кроме решения суда. Будет проводиться техническая экспертиза, до суда долго еще. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса! Будет уголовный суд, если в приговоре не будет разрешен гражданский иск, тогда будет гражданский суд. Никто не сможет предсказать сколько на это потребуется времени. Дело сложное, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в уголовном, гражданском делах и возможно ОСАГО и КАСКО. Можно предложить параллельное ведение всех этих дел, возможно это приведет на 30 - 50% к ускорению процесса. Удачи и терпения!

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Страховку ВАМ обязаны оплатить - так как ЕСТЬ документы ГИБДД подветждающие виновность.

В суде обжалуйте отказ СК

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый вечер. Пока вам не предоставят а.а. приговор о привлечении к уголовной ответственности лицо которое виновник страховая компания вам не выплатит. Хорошего приятного вечера.