КАСКО не выплачивает страховку без решения суда при ДТП - что делать?

• г. Пермь

Попали в дтп, машине 6 мес, в кредите. Есть КАСКО. виновники не мы.в другой машине, которая в нас вьехала, погиб пассажир. Возбуждено уголовное дело. Страховку нам не выплачивают без решения суда. В страховую предоставили все документы, кроме решения суда. Будет проводиться техническая экспертиза, до суда долго еще. что делать?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Лариса! Будет уголовный суд, если в приговоре не будет разрешен гражданский иск, тогда будет гражданский суд. Никто не сможет предсказать сколько на это потребуется времени. Дело сложное, Вам необходима квалифицированная юридическая помощь в уголовном, гражданском делах и возможно ОСАГО и КАСКО. Можно предложить параллельное ведение всех этих дел, возможно это приведет на 30 - 50% к ускорению процесса. Удачи и терпения!

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Страховку ВАМ обязаны оплатить - так как ЕСТЬ документы ГИБДД подветждающие виновность.

В суде обжалуйте отказ СК

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Пока вам не предоставят а.а. приговор о привлечении к уголовной ответственности лицо которое виновник страховая компания вам не выплатит. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

01 июля 2014 года мой сын находясь в качестве пассажира на автомашине газель попал в дтп со встречной автомашиной шевроле-авео в результате которого он и пассажир шевроле-авео погибли виновником дтп признан водитель шевроле авео но до настоящего времени в отношении него уголовное дело не возбуждено проводится судебно-медицинская экспертиза так как виновник получил трвмыф могу ли я получить страховку по осаго без возбуждения уголовного дела и какие документы мне следует представить в СК.

Машина в кредите, с КАСКО, попали в ДТП, есть потерпевшие, виновники не мы. Подали заявление в страховую компанию. Что делать дальше?

Попал в ДТП, у виновника пассажир с тяжкими телесными (мед. суд. экспертиза). Возбудили уголовное дело. Могу ли я как-нибудь получить постановление по ДТП или, как говорит следователь, только после суда? Без неё ведь в страховую не обратиться.

У нас произошло ДТП, в результате которого виновник ДТП получил тяжкий вред здоровью, а так же пострадал пассажир, находящийся в автомобиле виновника ДТП. С нашей стороны (пострадавших) готово заключение суд мед экспертизы, согласно которому у нас отсутствует вред здоровью. Виновникам ДТП так же было выдано направление на прохождение суд мед экспертизы. Так же сотрудником ГИБДД был опрошен пассажир виновника и все пострадавшие.

Главная проблема данной ситуации в том, что без заключения суд мед экспертизы виновника и находящегося с ним пассажира нам не могут выдать справку с указанием виновника ДТП для дальнейшего обращения в страховую компанию.

Виновник не торопится обращаться за заключением суд мед экспертизы и тянет дело. Существуют ли законом установленные сроки, в течении которых виновник обязан предоставить это заключение? И еще вопрос: Кто должен этим заниматься, сами участники ДТП или инспектор, который ведет дело?

Попал в ДТП, виновник не я, мою машину и машину виновника забрали штраф стоянку для проведения экспертизы, как долго может длится экспертиза и когда отдадут все документы по ДТП для подачи в страховую.

Отец попал в дтп. Является потерпевшей стороной. Справку о дтп в гаи ему не дали, т.к. погиб человек, находившийся в автомобиле виновника аварии и будет возбуждено уголовное дело. По закону, отец должен обратиться в страховую компанию виновника дтп в течении 15 суток. Сейчас, до решения суда и без справки документы страховая компания у него не принимает. Подскажите как юридически грамотно составить заявление о возмещении вреда в страховую компанию, чтобы там было отмечено, что отец уведомил страховую компанию о дтп в положенный срок, но все подлежащие документы обязуется предоставить после решения суда.

Машина взята в кредит, застрахована по КАСКО и ОСАГО попала в ДТП. У виновника тоже есть страховка ОСАГО. Вопрос: можно ли получить страховку по ОСАГО с виновника и еще свою страховку по КАСКО. Я слышал, что страховку дают только один раз, но если я воспользуюсь КАСКО, то виновник вообще не будет нести никакой ответственности, если наоборот, то зачем платить КАСКО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате дтп 40.10. 2014 г. (опрокидывание автомобиля) погиб 17 летний. Пассажир. Уголовное дело не возбуждалось. Получили вчера на руки постановление об отказе в возбуждении дела от 9.11.2014 г. В нем указано, что назначена автотехническая экспертизы и пока нет результатов автотехнической экспертизы принять решение о возбуждении уг.дела не представляется возможным. Если мы подадим документы в страховую компанию водителя а/м виновновника ДТП и будет установлено. Что водитель был пьяным за рулем, будут ли нам произведены выплаты за смерть погибшего сына (пассажира)

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

У меня машина (новая в кредите) попала в аварию, в ней был ребёнок. Виновник, по словам ГБДД будет другой водитель, так как есть видео запись. Но так как в аварии есть пострадавший ребенок, возбуждено следствие и длится уже 3 месяца и ещё не известно сколько. А у меня не принимают документы на страховку по "каско" говорят нужна справка от ГБДД о виновнике, которого установит суд. Что мне можно сделать? Вед в страховке "каско" прописанно, что нет разницы кто виноват. Хоть на неё столб упадёт. Почему я должен ждать суда и всё это время платить кредит за машину которой нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение