Необоснованные займы и невозвращение долга - стоит ли обратиться в полицию?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! В 2015 году знакомая занимает у меня деньги в начале мая 5000 руб, обещает вернуть в июле, но в июле она их не возращает, а занимает ещё 5000. Затем каждый месяц она обещает вернуть деньги при свидетелях, но деньги так и не возращает. В ноябре месяце, (я была беременна) она занимает ещё три тысячи. Деньги уже обещает вернуть после нового года, но эти деньги она так мне и не вернула, хотя при свидетелях ни раз обещала вернуть. Сейчас она не отвечает на звонки, есть смс с её номера от лица её мужа, что если нет расписки, то свидетельские покпзания ничего не значат. Стоит ли мне обращатся в полицию, смогут ли они зависти дело на основании этого смс и свидетельсктх показаний?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию чтобы ваши знакомые дали также пояснение и объяснение по данному заявлению и если она признает факта получения денежных средств и вы с этим постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела можете обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании суммы долга. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно смысла нет - скорее всего они Вас в суд отправят, так как нет состава преступления, и Вам в суд не с чем идти

Попробуйте ей через почтовый ящик электронный п=написать, пусть признает сумму долга, потом к нотариусу идти

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Конечно не очень понятно зачем Вы раз за разом давали ей деньги. Свидетельские показания в суде для таких сумм будут вполне нормальными доказательствами.

Здравствуйте!

Да, безусловно Вам необходимо обратится в полицию с заявлением. Если в ходе проверки вашего заявления долг будет подтвержден, то сможете обратится в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.