Возможно ли оформление дарственной на долю в квартире на сына в случае исполнительного производства по кредиту на мужа?

• г. Новокузнецк

На мужа заведено исполпроизводство по кредиту. Может ли он оформить дарственную на долю в квартире на сына? Жилье единственное, у мужа, сына и у меня по 1/3 доли.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Может оформить дарственную, если успеет до наложения приставами ареста на его долю в квартире. Удачи Вам и всего доброго.

Добрый вечер. Если определением суда не наложен запоет на регистрационный действия с квартирой, то муж може подарить ребенку свою долю.

Здравствуйте. На мужа заведено исполпроизводство по кредиту. Может ли он оформить дарственную на долю в квартире на сына? Жилье единственное, у мужа, сына и у меня по 1/3 доли.
Добрый день! Никто последнее жилье не заберет, можете не переживать и дарить не обязательно.

Добрый день! Но если арест судебными приставами не наложен то в таком случае еще возможно, для этого нужно обратиться к нотариусу, обязательно, поскольку тут сделка с долями, и заключить договор дарения.

Спасибо за ответы. У мужа большие проблемы со здоровьем. Не дай бог, что случится, при вступлении в наследство на его долю квартиры, на нас с сыном переходят и его долги по кредиту? Правильно? Сейчас идет погашение долга частями из пенсии...

При вступлении в наследство на его долю квартиры, на нас с сыном переходят и его долги по кредиту. Все верно понимаете. Обратитесь к нотариусу, можете переоформить.

Если принимаете наследство, то придётся платить по долгам наследодателя в размере стоимости полученного по наследству имущества.