Какая длина дров наиболее удобна для лесников - 0,5 м или 4 м - чтобы облегчить перевозку и отопление дома

• г. Кемерово

Какой длины нужно заготавливать дрова для отопления лесники сказали нам по 0,5 м мы хотим по 4 метра чтобы негрузить руками а возить домой на долгуше.

Ответы на вопрос (1):

Настоящий стандарт распространяется на дрова хвойных и лиственных пород, используемых в качестве топлива.

1. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ

1.1. Размеры дров устанавливают:

по длине - 0,25; 0,33; 0,50; 0,75; 1,00 м;

по толщине - от 3 см и более;

предельное отклонение по длине ± 0,02 м.

По требованию потребителя допускаются дрова кратных длин. При этом предельные отклонения по длине устанавливают от - 0,05 до + 0,10 м.

Для населения дрова кратных длин не допускаются.