Как перевести зарплату на счет третьего лица, если моя карта арестована?

• г. Омск

Списали деньги с зарплатной карты в сумме 6.600 рублей карта арестована так написано в сбербанке онлайн. Списали понятное дело приставы так как есть долги. Проштудировав интернет узнал что можно по заявлению работника (работаю официально и зарплата "белая")сделать так чтобы деньги переводились на счет третьего лица в данном случае это моя жена. Вопрос не возникнет ли опять же проблема с банком ведь прежний то счет арестован и там стоит моя фамилия. Пожалуйста ответьте яснее. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно Вы имеете полное право написать заявление на перевод зарплаты на счет Вашей супруги

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Александр, доброе время суток!

Ваше право писать заявление о переводе з/пл на счет Вашей супруги.

Приставы могут арестовывать только принадлежащие Вам, счета. Банк в свое время исполняет только постановления СПИ. Поэтому к счету супруги не будет претензий (если только в отношении ее нет ИП в РОСП)

Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае если подобное пойдет работодатель. Такая схема у вас не пройдет. Судебные приставы обратятся к вашему работодателю

Извините ради бога но ведь когда перечисляется зарплата там фамилия работника тоже есть что получает такой то такой то а на моем счету в этом же банке минус 6.600 я вот о чем говорю.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно приставы в таком случае не смогут списать с ее карты долг или арестовать ее, также как и банк, но они могут сразу на работу Вам отправить и тогда будут все равно удерживать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток! Пристав не видит на фамилии, ни назначения платежа. Он видит сумму на счету должника, и ничего более, потому и списывает деньги.

Здравствуйте! В данном случае если подобное пойдет работодатель. Такая схема у вас не пройдет. Судебные приставы обратятся к вашему работодателю.