Пенсионерка-учитель русского языка и литературы стоит перед выбором - проходить переаттестацию или доработать учебный год со старой категорией?

• г. Москва

Я пенсионерка, но работаю учителем русского языка и литературы. У меня первая категория. В ноябре истекает срок, необходима переаттестация, но я собираюсь доработать учебный год и увольняться. Если я не пройду аттестацию у меня понизят категорию или мне дадут возможность доработать учебный год со старой категорией?

Ответы на вопрос (1):

Да,категорию Вам в этом случае понизят. Не имеет значения пенсионный возраст. Категория дается на определенный срок а не на учебный год. Поэтому понижения не избежать.