ПФР уменьшило пенсию на две тысячи после заявления о производстве доплаты на детей - правомерно ли это?

• г. Архангельск

Здравствуйте! Обратилась в ПФР с заявлением о производстве доплаты на детей в соответствии с ФЗ № 400 "О страховых пенсиях". В результате уменьшили пенсию на две тысячи. Имели ли право уменьшить пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Непонятно почему такое уменьшение, по идее, должны были оставить как есть при перерасчете, Вам нужно первым делом потребовать от них письменный ответ, чтобы можно было дальше уже решать вопрос, в том числе и обжаловать данные действия ПФР.

Доброго времени суток.

Уважаемая Вера, увы вам произвели перерасчет, в данном законе есть такие подводные камни.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте, Вера.

Нет, это неправомерно, во всех отделениях пенсионного фонда, на официальном сайте указано, что если размер пенсии в результате перерасчета уменьшится, то Вы получит отказ в перерасчете.

Полагаю, нужно обратиться с жалобой в прокуратуру. Ухудшение положения незаконно.

Спасибо за Ваше обращение.