Столкнулся с проблемой регистрации участка - кому подать в суд и есть ли исковая давность?

• г. Озерск

Прошу помочь. У моей мамы был участок. У нее было два сына. Я и мой брат. Брат получил свидетельство у натариуса на 1/2 доли и зарегистрировал весь участок на себя и продал его. Я ничего не знал. Где-то через год я тоже получил свидетельство на наследство 1/2 доли и пошел их регистрировать. Но в регистрации мне отказали. Я пошел в регистрационную палату. А там выяснилось, что регистратор допустил ошибку и зарегистрировал весь участок на моего брата, хотя должна была зарегистрировать 1/2. На кого мне подавать в суд? На нового собственника, на брата или на рег. палату и смогу ли я выиграть дело? По такому делу не будет исковой давности? Прошло уже 2 года, после того как я подавал документы на регистрацию и проучил отказ. Кстати новый собственник уже успел поставить сруб.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Уважаемый Владимир, у вас 2 ответчика, рег.палата и ваш брат. Когда будите судится наймите представителя т.к. сложно будет.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер! Нужно признавать сделку купли продажи участка недействительной.. Соответственно иск подается к покупателю и вашему брату. Заинтересованные (третьи) лица - регистратор.

Здравствуйте. В суд подавать на нового собственника и Росреестр. Разработка правовой позиции - услуга платная. Срок давности в настоящее время не истек. Шансы на положительное решение есть. Обратитесь к реальному адвокату/юристу.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.