Влияет ли рождение второго ребенка на перерасчет алиментов для первого ребенка?

• г. Брянск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если алименты получала через расписки то могу ли я подать на перерасчет? Если у бывшего супруга скоро родится второй ребенок то сколько процентов я буду получать на первого (своего)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если он обратится за уменьшением, то получать будете примерно 16,5 процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

Также и будете получать 25%. На алименты на других его детей ведь никто не подавал.

На перерасчет вы подать не можете. Только за текущий период.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса. Назначат 25 процентов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Но в данном случае можете обратиться к приставу если есть решение суда, по поводу расчета алиментов. По поводу второго ребенка, на двух детей положено 1/3 от доходов в силу ст. 81 СК РФ, следовательно Вы будете получать 1/6, если бывшей муж подаст заявление на уменьшение.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос; получаю алименты на двоих детей 33%, скоро у моего бывшего мужа родится ребенок от второго брака. Сколько процентов я буду получать когда у него родится ребенок?

Хотелось бы получить консультацию. Я в разводе, есть несовершеннолетний ребенок, получала алименты от бывшего супруга, есть задолженность. В ноябре месяце у него родился второй ребенок. Его новая супруга подает на него на алименты хотя живут вместе и в браке. Законно ли это? Мой сын алименты получал в твердой денежной сумме (прожиточный минимум), если бывшему супругу назначат платить алименты второму ребенку, то сколько будет получать алиментов мой ребенок?

Муж платит алименты за ребенка с первого брака, а щас у нас родится скоро ребенок? Если я подам на алименты сколько будут платить процентов первой жене с первого брака, И сколько будут мне оплачивать?

У меня такая ситуация имеется ребенок от первого брака мне начислили алименты в размере 70 процентов скоро родится второй ребенок во втором браке можно ли уменшить алименты за первого ребенка?

Выплачиваю алименты по первому браку ребенку, скоро родится ребенок от второго брака, супруга хочет подать на алименты что бы я платил меньше, сколько в таком случае будет получать ребенок от первого брака.

Плачу алименты на первого ребёнка. Сейчас живу с другой женой, родился второй ребёнок. Как моей жене тоже получать алименты, куда обращаться, в суд или к приставам? И по сколько процентов будут получать обе женщины? Если не затруднит, то буду благодарен за образец заявления.

У бывшего мужа, скоро родиться ребёнок. Буду ли я получать алмменты так же,как и получала 25%?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребёнок от первого брака, плачу алименты 25%! Женился второй раз, скоро родится ребёнок и моя жена хочет подать на алименты, по сколько процентов от моей зарплаты будет перечисляться на моих детей, по 16% каждому ребёнку или нет?

У бывшего мужа родился второй ребенок, сколько теперь будет получать мой ребенок алиментов? Так же 25%? В случае если они подадут и на своего второго ребенка на алименты (на первого их ребенка уже подали)

Хочу подать аллименты на бывшего мужа сколько я буду получать процентов если у него есть ребенок в другой семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение