Влияет ли рождение второго ребенка на перерасчет алиментов для первого ребенка?

• г. Брянск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Если алименты получала через расписки то могу ли я подать на перерасчет? Если у бывшего супруга скоро родится второй ребенок то сколько процентов я буду получать на первого (своего)?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно если он обратится за уменьшением, то получать будете примерно 16,5 процентов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер.

Также и будете получать 25%. На алименты на других его детей ведь никто не подавал.

На перерасчет вы подать не можете. Только за текущий период.

Вы можете обратиться в мировой суд по месту своего жительства и подать соответствующее заявление. Алименты будут назначены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса. Назначат 25 процентов.

Добрый день! Но в данном случае можете обратиться к приставу если есть решение суда, по поводу расчета алиментов. По поводу второго ребенка, на двух детей положено 1/3 от доходов в силу ст. 81 СК РФ, следовательно Вы будете получать 1/6, если бывшей муж подаст заявление на уменьшение.