Кто должен возместить ущерб - банк или потерпевшему при покупке по чужой карте в интернет-магазине?

• г. Чебоксары

Была совершена покупка в интернет магазине по чужой карте. Банк возместил сумму потерпевшему. При примерении кому мне возмещать ущерб, в банк или потерпевшему. В банке сказали что должен возместить потрпевший.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Кем Вы являетесь в данной ситуации? Присвоившим? Будете возмещать потерпевшему. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

По карте расчет с банком производит владелец, поэтому - все возмещайте владельцу - лучше под расписку это сделать, с указанием - за что возмещаете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Совершил покупку в интернет магазине по чужой карте на сумме 12000. Человек написал заявление в полицию и банк. Банк возместил деньги потерпевшему. Как поступить при примирении в суде по возмещении денег потерпевшему, обращался в банк сказали, что должен потерпевший возместить деньги в банк, а не я. Какой штраф будет назначен, при справке о доходах 180 тысяч за последние три месяца?

Я сделал покупку в российском интернет магазине. Внес предоплату, т.к. на сайте было указано, что товар в наличии. После чего мне позвонили с магазина и сообщили, что нужного мне цвета нет, я отказался от покупки. Был совершен возврат, но деньги не поступают на карту более 40 дней. Что мне делать? Писать претензию я не совем понимаю куда, т.к. я использую интернет банк и покупка была совершена в интернет магазине. Ни то ни другое заведение не имеет офисов.

В магазине была совершена покупка по кредитной карте, которая впоследствии не была возвращена. Т.к. пропажа обнаружилась не сразу, заблокирована во время она не была. По карте без разрешения и ведома ее держателя было совершено 4 операции, в результате чего лимит карты был исчерпан. Операции были совершены в том же магазине, где она использовалась последний раз (согласно выписке из банка) во время того, как магазин не работал (после 22.00 и в 7:00). Заявление в банк, я написала. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать еще? С какими словами подойти к администратору магазина, чем руководствоваться, на что ссылаться?

Спасибо.

Должник по исполнительному листу должен мне возместить материальный ущерб. Он не платит, но выплачивает взнос банку по своему кредиту. Могу ли я требовать у банка переводить эти взносы на мой счет пока должник не возместит мне ущерб в полном объеме? Сумма ущерба 230 тыс. руб.

В магазине при покупке товара с карты были списаны деньги, оплата не прошла! Кто может мне вернуть деньги? В магазине сказали, что это проблема банка, банк сказал это проблема магазина.

Пож-та как мне разрешить ситуацию. Я перечислила со своей карты средства на карту другого банка (покупка в интернет магазине). С моей карты средства списались (есть отметка в интернет банке, также я обращалась в отделение), но на карту получателя они не дошли. Сотрудники интернет магазина уверяют, что звонят в банк, но им говорят, что денег нет. Как мне дальше быть?

Юлия. г. Симферополь.

Здраствйте. Я потерпевший. У меня угнали машину. Я требовал возмещение ущерба 4000 руб. на суде адвокат уговорил меня чтоб я сказал что ущерб возмещен. Подсудимый написал расписку что до 01.02.2014 г. возместит ущерб. Но он не возместил. Что мне сейчас делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Неизвестные лица (интернет-мошенники) без моего ведома списали приличную сумму с моей кредитной карты. Заметила я это спустя пару недель, после получения выписки. Сразу, как смогла, написала заявление в Сити банк и полицию. Кредитная карта VISA все это время находилась при мне.

Так же написала в банк заявление что, я отказываюсь возмещать списанные суммы и оплачивать проценты, которые могут быть начислены после льготного периода, до выяснения всех обстоятельств.

Правильно ли я поступила, решив не оплачивать спорную сумму банку? И каков шанс на то, что банк возместит деньги?

Сегодня совершила покупку в магазине одежды, оплачивал покупку другой человек со своей банковской карты. Возможно ли вернуть товар в магазин, если приехать туда без обладателя данной карты, с которой была совершена покупка? Чек был утерян. Возможно ли вернуть без чека? Слышала, что нужно идти в банк, в котором оформлялась карта и поднимать запрос на повторную печать чека уже в банке.

В банке Открытие закрыл кредитную карту, которую при мне разрезали. Вечером того же дня пришло сообщение что с карты был оплачена покупка в интернет магазине в Канаде! Обратился в банк написал заявление. Через месяц приходит сообщение что нужно внести еже месячный платеж по карте. Опять обратился в банк оставлял письменное обращение, 7 раз звонил в колл-центр банка что бы разъяснить ситуацию. Ответа не было! Я решил дальше ничего не предпринимать. Затем у меня украли телефон с симкой к которой была привязана карта. В банк больше не звонил. Чем для меня это может обернутся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение