Кто должен возместить ущерб - банк или потерпевшему при покупке по чужой карте в интернет-магазине?

• г. Чебоксары

Была совершена покупка в интернет магазине по чужой карте. Банк возместил сумму потерпевшему. При примерении кому мне возмещать ущерб, в банк или потерпевшему. В банке сказали что должен возместить потрпевший.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно Кем Вы являетесь в данной ситуации? Присвоившим? Будете возмещать потерпевшему. Удачи вам и всего наилучшего.

По карте расчет с банком производит владелец, поэтому - все возмещайте владельцу - лучше под расписку это сделать, с указанием - за что возмещаете.