Вопрос выплат опекунам - полагаются ли региональные или федеральные выплаты при отсутствии московской прописки?

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь опекуном 16-летней сестры. Мы стояли на учете в органах опеки Одинцовского р-на МО, где я была постоянно прописана в служебной квартире мужа-военнослужащего. Сестра постоянно прописана в Калиниградской квартире, оставшейся нам по наследству после смерти родителей, но учится и временно зарегистрирована в Москве, в Училище Олимпийского резерва.

С недавних пор я переехала в Москву, где снимаю квартиру, есть договор аренды, в который вписана и моя подопечная.

В органах опеки района, где я снимаю жилье, и куда мы встали на учет нам сказали, что никаких выплат нам не полагается, так как нет постоянной московской прописки. Правомерно ли это? Ведь по сути обе мы проживаем в Москве, у нее есть временная регистрация, и есть договор аренды, подтверждающий мое проживание в Москве? Если даже нам не полагаются региональные выплаты от города, можем ли мы рассчитывать на какие-то федеральные выплаты опекуну? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все выплаты социального характера можно получить в УСНЗ района только по месту постоянной регистрации по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Любые выплаты нужно получать в многофункциональном центре по месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Постоянная регистрация в другом городе, где мы не проживаем и не стоим на учете, поэтому за выплатами туда нет смысла обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы можете зарегистрироваться по нынешнему фактическому месту жительства, для этого не нужно выезжать в регион постоянной регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Почему нет смысла туда обращаться? Если обратитесь, тов се положенные выплаты будете получать там. Либо - меняйте постоянную регистрацию.

Кстати, у опекунов, не всегда есть выплаты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Первоначально опека за ребенком была назначена в г. Петрозаводске. На момент назначения опеки ребенок был прописан в квартире, в которой не имел доли собственности. Из-за смены опекуна ребенок переехал в Москву, где временно зарегистрирован (до 18 лет) в квартире опекуна. Собственник квартиры в Петрозаводске продал квартиру с разрешения органов опеки г. Петрозаводска. Сейчас ребенок является сиротой и не имеет постоянной прописки.

Имеет ли он право на спецжилье, предоставляемое детям-сиротам, в г. Москве.

У меня такой вопрос: Моя сестра проживает в квартире моих родителей, родители давно умерли. Сестра проживает в этой квартире со своей семьёй.Я в этой квартире вписана в ордере, ещё под девичьей фамилией, регистрации нет. Проживаю уже 30 лет в другом городе. Сейчас сестре нужно временно прописать в квартиру нашу тётку, чтобы та могла оформить пенсию. Место нахождения квартиры г.Иркутск. Местная Жил. контора требует от сестры моё согласие на прописку. Правомерно ли это требование? Я в этой квартире не живу уже 30 лет. В ней зарегистрирована только моя сестра,2 её детей и её муж. Квартира муниципальная, не в собственности.

Такая проблема. Моя сестра вместе со своим мужем хотят сделать ремонт в квартире, где сейчас совместно проживают. Собственник квартиры-моя сестра. Её муж зарегистрирован в квартире своей матери. По месту регистрации мужа (это 2 к.кв. по соц. найму), кроме его матери, зарегистрирована и постоянно проживает сестра мужа с совершеннолетним ребёнком. Моя сестра с мужем, заручившись согласием матери мужа (она ответственный квартиросъёмщик), приехали в квартиру, где зарегистрирован муж, с целью определения возможности переезда и дальнейшего временного проживания (до завершения ремонта). Прибыв туда случился конфликт моей сестры с сестрой мужа на почве не согласия последней с возможным их проживанием. Во время конфликта сестра мужа ударила мою сестру и поцарапала ей лицо. Исходя из этого есть 2 вопроса. 1) Требуется ли согласие сестры мужа на проживание в этой квартире 2) Как и по какой территориальности можно привлечь сестру мужа за причинённые побои?

В 2006 г после смерти родителей, муниципальная кв-ра, где был прописан мой муж, его брат и его сестра, была приватизирована только на сестру. Брат его отказался от приватизации в пользу сестры, а муж просто написал отказ.. В то время муж постоянно ездил в Москву на заработки, и сестра пообещала разменять квартиру на две площади поровну. Теперь она от всего отказывается. Брату достался дом в деревне, сестре - квартира, а ему выходит ничего, хоть он и зарегестрирован в этой квартире. Жить нам с мужем в этой квартире сестра не разрешает, только ему одному. Если у нас с мужем родится ребёнок может ли он без согласия сестры зарегестрировать ребёнка по своему месту регистрации в эту квартиру? Можно ли признать приватизацию недействительной, отменить её, ведь у мужа нет другого жилья, да и отказ он написал не зная какие будут последствия (юридически безграмотен, был введён в заблуждение)?

При приватизации квартиры, в которой были прописаны моя мама и сестра, квартира была полностью оформлена на сестру. При этом сестра является инвалидом 3 группы, состоит на учете в психдиспансере. Мама являлась опекуном сестры. После смерти мамы сестра является хозяйкой квартиры, опекунство на нее я не оформляла. В связи с психическими отклонениями у сестры опасаюсь, что она останется без квартиры. Может ли сестра продать квартиру? Существуют ли какие-либо ограничения по проведению сделок с недвижимостью для лиц, находящимся на учете в психдиспансере?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Мой вопрос юристам города Москвы. Я переехала из г.Электросталь в Москву на постоянное проживание в квартиру мужа. В квартире прописан муж собственник и ребенок 2-х лет. Я прописана в г.Электростали. Нужна ли мне регистрация в этой квартире для постоянного проживания или я имею право проживать с ребенком так как он несовершенно летний и имеет прописку в данной квартире. С муже в законном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

Ситуация. Однокомнатная квартира после смерти моей бабушки по наследству досталась моей матери и её сестре по 50% каждой (естественно никакой доли в квартире не выделялось). Мать была прописана в этой квартире и живет там, сестра живет в Москве там же и прописана. Свою невыделенную половину сестра продала постороннему мужчине, который теперь хочет заселятьс в эту однокомнатную квартиру, причем уведомления о продаже 50% квартиры со стороны сестры не было. Возможна ли такая сделка продажи невыделенной доли однокомнатной квартиры? Каким образом возможно проживание двух посторонних людей разного пола в однокомнатной квартире один из которых в ней прописан а другой нет?

Мне 21 год, моей сестре 23 года. Сестра замужем, есть ребенок (1 год), ждет второго. Родители наши лишены родительских прав. Собственного жилья нет ни у нее ни у меня. Опекала нас бабушка, она умерла год назад, оставила после себя квартиру, которая по наследству перешла отцу (ее сын), лишенному прав. Я и моя сестра прописаны в этой квартире. Данная квартира по постановлению местной администрации была закреплена за мной и сестрой. Эта квартира кооперативная, сейчас по решению суда, собственник этой кв-отец. На учет в органах опеки, для получения жилья, мы не вставали. Можем ли мы получить квартиру от государства? Ведь сейчас по сути поменялся собственник квартиры, а мы в ней никто. Может ли моя сестра получить хоть какое то жилье, ей 23 года сейчас? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение