Вопрос выплат опекунам - полагаются ли региональные или федеральные выплаты при отсутствии московской прописки?

• г. Москва

Здравствуйте! Я являюсь опекуном 16-летней сестры. Мы стояли на учете в органах опеки Одинцовского р-на МО, где я была постоянно прописана в служебной квартире мужа-военнослужащего. Сестра постоянно прописана в Калиниградской квартире, оставшейся нам по наследству после смерти родителей, но учится и временно зарегистрирована в Москве, в Училище Олимпийского резерва.

С недавних пор я переехала в Москву, где снимаю квартиру, есть договор аренды, в который вписана и моя подопечная.

В органах опеки района, где я снимаю жилье, и куда мы встали на учет нам сказали, что никаких выплат нам не полагается, так как нет постоянной московской прописки. Правомерно ли это? Ведь по сути обе мы проживаем в Москве, у нее есть временная регистрация, и есть договор аренды, подтверждающий мое проживание в Москве? Если даже нам не полагаются региональные выплаты от города, можем ли мы рассчитывать на какие-то федеральные выплаты опекуну? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Все выплаты социального характера можно получить в УСНЗ района только по месту постоянной регистрации по месту жительства.

Доброго вам времени суток. Любые выплаты нужно получать в многофункциональном центре по месту проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

Постоянная регистрация в другом городе, где мы не проживаем и не стоим на учете, поэтому за выплатами туда нет смысла обращаться.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации Вы можете зарегистрироваться по нынешнему фактическому месту жительства, для этого не нужно выезжать в регион постоянной регистрации

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте. Почему нет смысла туда обращаться? Если обратитесь, тов се положенные выплаты будете получать там. Либо - меняйте постоянную регистрацию.

Кстати, у опекунов, не всегда есть выплаты.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.