Право на спецжилье для ребенка-сироты, временно проживающего в Москве

• г. Москва

Первоначально опека за ребенком была назначена в г. Петрозаводске. На момент назначения опеки ребенок был прописан в квартире, в которой не имел доли собственности. Из-за смены опекуна ребенок переехал в Москву, где временно зарегистрирован (до 18 лет) в квартире опекуна. Собственник квартиры в Петрозаводске продал квартиру с разрешения органов опеки г. Петрозаводска. Сейчас ребенок является сиротой и не имеет постоянной прописки.

Имеет ли он право на спецжилье, предоставляемое детям-сиротам, в г. Москве.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению без постоянной прописки этот ребенок не может претендовать на предоставление жилья в Москве

Обращайтесь в орган опеки за предоставлением жилья по месту фактического места проживания ребенка.