Возврат страховки, навязанной при оформлении автокредита - возможно ли после 3 лет приобретения машины и срока кредита еще на 2 года?

• г. Волгоград

Машина приобретена в автокредит в 2014 г. (700000 р.) спустя 3 года-могу ли я вернуть страховку, навязанную при оформлении кредита. До полного погашения кредита еще 2 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Советую повнимательней изучить договор кредитования. Возможно в договоре содержится условие при котором вы не сможете отказаться от договора страхования. Если подобного условия нет, то можете обратиться в страховую компанию и требовать расторжения договора страхования.

Добрый день! В данном случае к сожалению оснований нет, Вы можете посмотреть условия досрочного расторжения Вашего договора, в самом договоре, что там именно указано, но спустя столько времени, сомневаюсь, что у Вас есть на это основания. Вам нужно было сразу это делать.