Я инвалид 1 группы - Сбербанк снял всю мою пенсию по кредитной карте. Как вернуть деньги?

• г. Чебоксары

Я инвалид 1 группы. Год назад оформил кредитную карту сбербанка, платил какое то время потом не смог в ввиду тяжелого материального положения. Сегодня сбербанк снял полностью всю мою пенсию по инвалидности, пенсия мой единственный источник дохода. Подскажите пожалуйста как вернуть пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Переведите пенсию в другой банк. При подписании договора Вы согласились, что банк вправе взыскивать средства со всех открытых счетов. Проще сменить банк.

Здравствуйте данные действия являются незаконными, поскольку максимальное удержание не может превышать пятьдесят процентов. Обращайтесь в банк с претензией. Если деньги списали приставы, то обращайтесь к ним.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию,[b] за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;[/b]