Как узнать, когда свидетельство о расторжении брака придет в другой город?

• г. Челябинск

Мы подали заявление на развод, но забрать свидетельство о расторжение брака я не смогу т. к переехала в др город, поэтому я в загсе сразу написала заявление чтобы свидетельство прислали мне в мой город. Вопрос: мне должны будут уведомление на почту отправить или как? Как я узнаю, что свидетельство уже пришло в мой город. Придёт какое нибудь письмо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам придёт письмо, что свидетельство отправлено в ЗАГС по месту жительства. После получения письма, можно обратиться в ЗАГС и получить свидетельство.

Здравствуйте.

Если вы написали заявление в ЗАГСе с просьбой направить свидетельство по почте, то вам должно прийти письмо. В любом случае дубликат свидетельства о разводе вы можете получить в любом ЗАГСе.