Как оформить запрос на получение свидетельства о разводе после переезда в другой город и может ли его забрать другой человек без доверенности от меня?

• г. Армавир

Я переехала в другой город, не получив постановление о расторжении брака, соответственно и свидетельство тоже. Как и куда мне правильно оформить запрос, чтобы мне выслали свидетельство? (С момента развода развода прошло 2 года). И может ли другой человек, находившийся в том городе, где нас разводили забрать его? Обязательно ли писать доверенность, заверенную у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Виктория,добрый день! Доверенность не обязательно делать. Рекомендую Вам зайти на сайт ЗАГСа города, официально направить заявление (образцы имеются на сайте) и Вам направят непосредственно в городской ЗАГС,где Вы проживаете, получите извещение и там Вы, заплатив госпошлину, получите свидетельство о расторжении брака