Почему транспортный налог на 15-летнюю Ладу вдвое вырос за год?

• г. Саранск

В прошлом году я платила за 15 ладу 890 руб, в этом году транспортный налог пришел 1900. Почему так резко повысился налог? Машине 14 лет.

Ответы на вопрос (3):

Транспортный налог - это региональный налог. Ставки налога устанавливаются законом субъекта РФ. Информацию о налоге смотрите на сайте ФНС по своему региону.

Здравствуйте. Возможно, у вас имелась задолженность по налогу или в регионе подняли налоговую ставку. Вам нужно будет узнавать в налоговом органе.

Здравствуйте. Скажем так - налоговая ставка за 2015, 2016, 2017 годы на транспортный налог у нас в регионе не менялась и оставалась неизменной, поэтому Вы никак не могли уплатить за прошлый год столько, а в этом году в два раза больше. Обратитесь в налоговую - возможно на прошла оплата налога за прошлый год. Только в этом я вижу причину.