Как восстановить свое место в очереди на получение квартиры после ошибки соцзащиты

• г. Челябинск

Здравствуйте! Я сирота мне 23 года, примерно года 3-4 назад, я вставал на очередь в соц. защите, на получение квартиры, собирал все документы, отнес, мне сказали все хорошо, ждите, в итоге тишина со стороны соц, защиты на протяжении 4 ех лет, а недавно придя в соц. защиту, узнать как вообще обстоят дела, там все работники поменялись, и мне сказали, что я вообще не стаю на очереди на квартиру. Вот хотел бы узнать, мне 23 года, есть ребенок, могу ли я снова встать на очередь, не поздно ли это все? Дадут ли мне квартиру? Своего жилья нет, и получается просто по халатности работников меня не поставили на очередь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, вы имеете право встать на жилищный учёт, если вы относитесь к категории детей сирот. Это нужно сделать до 23 лет.

Доброго времени суток

Думаю что нужно попытаться, если нуждаетесь в улучшении жилищных условий и сослаться на то, что раньше обращались с этим вопросом

Удачи Вам. Анна Титова.

Вы как я понимаю обращались с письменным заявлением в заявлении указывали прилагаемые к нему документы. На вашем экземпляре есть отметка о принятии вашего заявления и прилагаемых к нему документов. Если это так то подайте заявление о предоставлении информации по поводу предоставления жилья. Приложив копию ранее поданного заявления. В копию поставьте прокуратуру вашего населенного пункта и отнесите второй экземпляр туда.