Что делать, если сын продал машину по доверенности, но покупатели отказываются возвращать документы и говорят, что машина на металлоломе

• г. Ростов-на-Дону

Мой сын продал машину по доверенности, расписку не взял (почему не знаю), сейчас прошел год нужно платить налог, но покупатели отказываются, и говорят вроде бы она на металлоломе, документы не хотят возвращать, чтобы сделать утилизацию. Подскажите, пожалуйста, как быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

Если есть нотариальная доверенность - с ней в гаи с снимаете авто с учета в утиль

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Просто подайте заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. Никаких документов для этого не нужно, кроме гражданского паспорта последнего зарегистрированного собственника.

Здравствуйте! Вам желательно с данным вопросом очно обратиться к юристу так как надо видеть все документы по делу тогда уже и принимать решение.