Какие льготы медработников работающим в городе но проживающих в деревне.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Полагаются каждому медработнику, который работает:

С лазерными, радиоактивными, ультразвуковыми и другими вредными для здоровья излучениями;

С медпрепаратами биологической или химической природы;

В режиме высоких физических нагрузок;

В зонах с особым статусом (Крайний Север и др.);

В спасательных отрядах и службах.

В состав льгот врачам входит:

Медобслуживание по месту трудоустройства за счет работодателя.

Спецпитание для сотрудников хирургических, реанимационных и рентгенологических отделений.

Рабочий день, укороченный до 24, 30, 33 или 36 часов в неделю (по категориям специалистов).

Дополнительные оплачиваемые дни к отпуску:

14 дней — сотрудникам отделений по лечению СПИДа и тубдиспансеров;

21 день — рентгенологам;

35 дней — работникам психоневрологических диспансеров.

Помимо этого, предусмотрены различные доплаты для работников среднего и высшего звена, но их размер и состав утверждаются руководством медучреждения.

Помощь по оплате ЖКХ врачам и младшему медицинскому персоналу предоставляется в следующих случаях:

Когда он относится к любой из категорий, кому положены общие льготы.

Место работы — госучреждение.

Сумма заработка относительно прожиточного минимума в данной местности — не выше определенного уровня.

Занятость в медучреждении не менее, чем на 0,75 ставки.

Для получения дотации необходимо собрать документы и подать их в местный муниципалитет.

Источник: lgoty-vsem.ru