Видел в сети якобы закон новый Появился и можно долг свыше 300000 тысяч списать? На сколько это правдоподобно?

• г. Краснодар

Видел в сети якобы закон новый Появился и можно долг свыше 300000 тысяч списать? На сколько это правдоподобно?

Ответы на вопрос (4):

Нет, никто долги списывать не будет. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство, пристав может составить акт о невозможности взыскания и возвратить исполнительный лист взыскателю. При условии, что у должника нет никакого дохода и имущества.

Доброго вам времени суток. Долги Можно списать только через процедуру банкротства, но для этого нужны деньги на финансового управляющего. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Судебный пристав не имеет права списывать задолженность. Кредитный долг признается безнадежным после того, как банк (МФО) предпримет все необходимые меры по взысканию с должника долга, на основании постановления о возбуждении исполнительного производства и окончании исполнительного производства.

Здравствуйте! Кредитная организация может списать долг, как бесперспективный в плане взыскания, в этом случае кредитор подает в налоговую сведения о получении гражданином дохода в размере полученного кредита и тот должен заплатить с этой суммы НДФЛ 13%.