Можно ли оформить страховку при уходе на пенсию, если я являюсь сотрудником ФСИН и находился в больничном с переломом пальца месяц назад?

• г. Самара

Здравствуйте сейчас я являюсь сотрудником ФСИН и месяц назад был но больничном с переломом пальца, а после нового года хочу уйти на пенсию по выслуге лет могу ли я оформить страховку будучи на пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но поскольку страховой случай произошел, когда Вы еще работали, то конечно в данном случае Вы имеете право оформить страховку, даже если будете на пенсии.

Вы вправе заключать договоры добровольного страхования, в т.ч. находясь на пенсии.

P.S. Спасибо Вам за обращение на наш сайт и удачи в разрешении Вашего вопроса!