История алиментов - суд, заявление, отказ - что делать?

• г. Челябинск

Все это ерунда. Мой бывший был в розыске по алиментам. Судебные без конца звонили и спрашивали не нашла ли я его. и говорили чтоб я забрала заявление. Что его не а с них требуют. В конце концов они сами аннулировали это заявление ссылаясь на то что кто то им там сказал что он еде то живёт нечего не проверив. Сейчас названивают чтоб я отказалась от алиментов. Буквально вчера звонили. Беспредел полный. Они сказали что не кто его искать не будет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.

Здравствуйте! Однозначно в вашей ситуации необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру. Действия судебных приставов абсолютно незаконны.

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства без уплаты госпошлины.